Wir sind TuRa!

11. Mellmausländer Classics

Auch dieses Jahr lädt der TuRa Rüdinghausen zu den bereits 11. Mellmausländer Classics ein. Am 08. & 09. April 2017 richten wir,
schon fast traditionell, unser Badmintonturnier im Sportzentrum Rüdinghausen aus.

Die Disziplinen Einzel, Doppel und Mixed werden in den Klassen U15, U19, O19-A und O19-B ausgetragen. Im Hobbybereich O19-C werden geschlechtsneutrale Doppel gespielt.

Bis zum Meldeschluss am 25. März 2017, können sich alle Badmintoninteressierte für das diesjährige Turnier melden. Wir weisen darauf hin, dass die Teilnehmerzahl pro Disziplin begrenzt ist und eine vorzeitige Anmeldung von Vorteil sein könnte.

Alle weiteren Informationen zur Meldung und den auszutragenden Disziplinen können in der untenstehenden Turnierausschreibung eingesehen werden.

Für das leibliche Wohl wird durch unsere reichhaltige Cafeteria gesorgt. Dort werden leckere Speisen und Getränke für die Sportler und Zuschauer bereit stehen.

Allen Zuschauern und Spielern von nah und fern, wünschen wir viel Spaß bei den spannenden Matches!

Aufgrund von Kanalarbeiten (Kreuzung Brunebecker Straße/Schneer Weg) 

bitten wir euch von Westen aus über die Kreisstraße und dann Brunebecker Straße zum Sportzentrum anzureisen!

 

Turnierausschreibung

 

Doppel C

1REICH, Michael
MAJIC, Mario
(vereinslos)
(vereinslos)
2KURSAVE, Helmut
REIN, Peter
(vereinslos)
(vereinslos)
3SCHÜTTLER, Dominik
BECHER, Carsten
BC Frisch Auf Linden-Dahlhausen
BC Frisch Auf Linden-Dahlhausen
4WITTIG, Lea
WALGER, Sebastian
(vereinslos)
(vereinslos)
5SEIFERT,Carolin
OOSTER, Hendrik
(vereinslos)
(vereinslos)
6SIEBEL, Moritz
ROSE, Jonathan David
TuS Westfalia Sölde
TuS Westfalia Sölde
7ECKE, Clara
SCHAFFORS, Paula
TV Rodenkirchen
TV Rodenkirchen
8JARZEMBOWSKI, Jan
STEINBORN, Simon
TV Jahn Weitmar 1893
TV Jahn Weitmar 1893
9GERKE, Matthias
ROOCH, Aeneas
TV Jahn Weitmar 1893
TV Jahn Weitmar 1893

Jungen Einzel U15

1ORLOWSKI, Lukas
TuS Westfalia Sölde
2WINDGASSEN, TimTuS Westfalia Sölde
3REUTER, TimLetmather TV
4DEY, Sourish
TV Rodenkirchen
5SAHU, Vivek
TV Rodenkirchen
6IVIŠ, Leon
TuRa Rüdinghausen

Jungen Einzel U19

1DUKSCH, Tim
SSV WBG Bochum
2SWAZINNA, Leon
SSV WBG Bochum
3MAHLKE, Konrad
Wattenscheider BC
4MILBRAD, Nils
TuS Westfalia Sölde
5ECKSTEIN, Tim
TuRa Rüdinghausen
6KREUZER, Lucas
TV Rodenkirchen
7KEMPENER, Jan
TuRa Rüdinghausen

Mädchen Einzel U19

1SCHLEGEL, Kati
TuS Westfalia Sölde
2FISCHER, Michelle
TuS Westfalia Sölde
3ALSDORF, Marie
Letmather TV
4BARYSCH, Vera
TuRa Rüdinghausen
5HEYMANN. LaraLetmather TV
6KUMARAGURU, PenitaVfB Gelsenkirchen

Jungen Doppel U19

1ELPERS, Jonas
NACHLIK, Jan
No Limit Nottuln
Gladbecker BC
2DUCKSCH, Tim
SWAZINNA, Leon
SSV WBG Bochum
SSV WBG Bochum
3ORLOWSKI, Lukas
WINDGASSEN, Tim
TuS Westfalia Sölde
TuS Westfalia Sölde
4BRÜCK, Lukas
SAHU, Vivek
TV Rodenkirchen
TV Rodenkirchen
5BARTOSCHEK, Philipp
ANTON, Tim
Merscheider TV
Merscheider TV

Mädchen Doppel U19

1SCHLEGEL, Kati
FISCHER, Michelle
TuS Westfalia Sölde
TuS Westfalia Sölde
2SCHUMANN, Nina
WAKELIN, Janna
TuRa Rüdinghausen
TuRa Rüdinghausen
3ELPERS, Nina
SCHWERM, Lena
No Limit Nottuln
TV Refrath
4HAUPT, Paula
KOPKA, Johanna
Letmather TV
Letmather TV

Mixed U19

1
ECKSTEIN. Tim
WAKELIN, Janna
TuRa Rüdinghausen
TuRa Rüdinghausen
2DEY, Sourish
SCHLEEBERGER, Sophie
TV Rodenkirchen
TV Rodenkirchen
3BRÜCK, Lukas
BESCHE, Lara
TV Rodenkirchen
TV Rodenkirchen
4KREUZER, Lucas
ECKE, Clara
TV Rodenkirchen
TV Rodenkirchen
5KEMPENER, Jan
BARYSCH, Vera
TuRa Rüdinghausen
TuRa Rüdinghausen

Herren Einzel A

1PEHLE, Dominik
VfB GW Mülheim
2KRAMER, Lukas
ETG Recklinghausen
3SCHMITZ-FOSTER, Jürgen
CfB Köln
4SCHULZ, Tobias
Letmather TV
5REMMERT, Frederik
Letmather TV
6MÜNNEKHOFF, Matthias
DJK Saxonia Dortmund
7LANZA, Dennis
ETG Recklinghausen
8BRUNS, Stephan
Bottroper BG
9BENDER, Marius
KSG Gerlingen
10JANKOWIAK, Paul
Remscheider TV
11MAATMANN, Henning
SV Veldhausen
12SCHILDT, Maximilian
DJK Saxonia Dortmund
13BUSCHJÄGER, Sebastian
GSV Fröndenberg
14HALBE, Jonas
TuS Bommern
15FLEUTH, AchimTV FA Altenbochum

Herren Doppel A

1PEHLE, Dominik
WOLKOW, Bruno
VfB GW Mülheim
VfB GW Mülheim
2KLEIN, Dirk
NAGEL, Korbinian
BC Recklinghausen
BC Recklinghausen
3MÜNNEKHOFF, Matthias
LANZA, Dennis
DJK Saxonia Dortmund
ETG Recklinghausen
4BORNHORN, Dirk
MAATMANN, Henning
SFN Vechta
SV Veldhausen
5SCHIMANSKI, Thomas
KIRSCHBAUM, Felix
WMTV Solingen
WMTV Solingen
6WUNDRACK, Oliver
KRAWCZYK, Dieter
TV Gerthe
TV Gerthe

Mixed A

1KLÖPPER, Marcel
GREGOR, Sabrina
Union Lüdinghausen
Union Lüdinghausen
2WILKE, Stefan
OEING, Annika
Letmather TV
Letmather TV
3SCHULZ, Tobias
SCHULTHEIS, Ina
Letmather TV
Letmather TV
4POHLMANN, Marco
WINKING, Maxi
BC Westfalia Herne
KSV Erkenschwick
5MAATMANN, Henning
VELDMANN, Kira
SV Veldhausen
SV Veldhausen
6WUNDRACK, Oliver
WAGENER, Nadine
TV Gerthe
1. BC Siegen
7WILMANOWICZ, Nico
WICKEL, Kirsten
BV Bergisch Gladbach
1. BC Siegen
8ZIMMERMANN, Lucas
SCHULZ, Melanie
1. BC Siegen
BC Smash Betzdorf

Herren Einzel B

1BECHER, Carsten
BC Frisch Auf Linden-Dahlhausen
2RIEHL, Julian
TSC Eintracht Dortmund
3ERHARD, Sven Lucas
BSG Barmer GEK Wuppertal
4SCHARMENTKE, Jonas
Letmather TV
5DREYERSDORFF, Fabian
Letmather TV
6JÄGER, Sören
Wattenscheider BC
7WEINERT, Lukas
1. BC Dortmund
8STECKEN, Andreas
TV Neheim
9JAFAAR, Afiq
SW DESW Hagen
10MÜLLER, Dennis
SW DESW Hagen
11SIEBEL, Moritz
TuS Westfalia Sölde
12MEYER, Andre
SFN Vechta
13BORNHORN, Dirk
SFN Vechta
14SIEG, Lennart
BC Herscheid
15RATAJSKI, Arkadiusz
BARMER GEK Wuppertal
16KOMOR, PeterTuRa Rüdinghausen

Damen Einzel B

1HÜSKEN, Sabrina
TG Holzwickede
2FÖCKER, Martina
KSV Erkenschwick
3BRENZEL, Nina
Letmather TV
4WILL, Lena
Letmather TV
5MEINERS, Lara
BC Westfalia Herne
6ARENDT, Ronja
TuRa Rüdinghausen
7VELDMANN, Kira
SV Veldhausen
8HORVATH, AndreaSG Düsseldorf-Unterrath

Herren Doppel B

1PERMANA, Romi Andika Putra
PRAYONGGO, Jonathan
1. BC Dortmund
1. BC Dortmund
2MELZER, Steffen
GORALCZYK, Stephan
Wattenscheider BC
Wattenscheider BC
3STRAATMANN, Benjamin
VERHOLEN, Daniel
BSC Wesel
BSC Wesel
4SIEVERS, Christian
VESPER, Lennard
TuS Wengern
TuS Wengern
5STECKEN, Andreas
WITTEK, Patrick
TV Neheim
TV Neheim
6JAFAAR, Afiq
MÜLLER, Dennis
SW DESW Hagen
SW DESW Hagen
7MEYER, Tillman
MICHALSKI, Matthias
TuS Witten-Stockum
TuS Witten-Stockum
8MEYER, Andre
BOTHE, Felix
SFN Vechta
SFN Vechta
9THIELEMANN, René
SCHIFFNER, Martin
TuS Wengern
TuS Wengern
10KAMPMANN, Marcel
WIEGANDT, Klaus
Wattenscheider BC
Wattenscheider BC
11GOTTMANN, Thorsten
THIELEMANN, Kim
TuS Wengern
TuS Wengern
12MANOHAR, Arvind
SELVARAJAH, Partheeban
VfB Gelsenkirchen
VfB Gelsenkirchen
13CALISTUS, Antony
SUBRAMANI, Rahul Kumaar
VfB Gelsenkirchen
VfB Gelsenkirchen

Mixed B

1ORTMANN, Marvin
CAPOGRECO, Jessica
KSV Erkenschwick
KSV Erkenschwick
2FAUST, Christian
HONNEF, Roswitha
TV Refrath
TV Refrath
3DREYERSDORFF, Fabian
WILL, Lena
Letmather TV
Letmather TV
4SCHARMENTKE, Jonas
BRENZEL, Nina
Letmather TV
Letmather TV
5MELZER, Steffen
FÖRSTER, Julia
Wattenscheider BC
Wattenscheider BC
6SIEVERS, Christian
KIRCHNER, Julia
TuS Wengern
TuS Wengern
7SIEBEL, Moritz
FISCHER, Michelle
TuS Westfalia Sölde
TuS Westfalia Sölde
8MEYER, Andre
ARENDT, Ronja
SFN Vechta
TuRa Rüdinghausen
9BORNHORN, Dirk
PITHAN, Jana
SFN Vechta
Altwarmbüchener BC
10VERHOLEN, Daniel
PREISENDANZ, Nicole
BSC Wesel
BSC Wesel
11THIELEMANN, René
HELFRICH, Melissa
TuS Wengern
TuS Wengern
12BRACHT, Benedikt
KÖHLER, Melissa
KSV Erkenschwick
KSV Erkenschwick
13MANOHAR, Arvind
RATNASAMY, Gosala
VfB Gelsenkirchen
VfB Gelsenkirchen