Wir sind TuRa!

12. Mellmausländer Classics


Am Samstag, den 26.05 und Sonntag, den 27.05.2018 lädt der TuRa Rüdinghausen zu den mittlerweile 12. Mellmausländer Classics ein. Das traditionelle Badmintonturnier wird wie sonst auch im Sportzentrum Rüdinghausen ausgerichtet.

Angetreten werden kann in den Disziplinen EinzelDoppel und Mixed.

Unterteilt wird in die Klassen U15, U19, O19-A und O19-B.

Auch Hobbyspieler können an diesem Turnier in der Klasse O19-C in geschlechtsneutralen Doppelpaarungen teilnehmen.

Gespielt wird (bei idealer Meldezahl) in einem Gruppen-K.O.System.

Meldeschluss ist der 10.Mai 2018. Da die Teilnehmerzahl begrenzt ist, bitten wir um eine vorzeitige Anmeldung.

Für das leibliche Wohl ist auch dieses Jahr wieder gesorgt. In der Cafeteria wird eine große Auswahl an leckeren Speisen und Getränken für Sportler und Zuschauer bereitstehen.

Am zweiten Turniertag steht in der Sporthalle ein Badmintonservice- und Verkaufsstand von Budhy Sport aus Bochum-Werne zur Verfügung.

Wie jedes Jahr sind Zuschauer natürlich herzlich willkommen!

Alle weiteren Informationen können aus der Turnierausschreibung entnommen werden.

Wir wünschen allen Teilnehmern viel Erfolg und eine Menge Spaß beim Turnier!

Meldeliste - Stand 19.05.2018

DisziplinSpielerVerein
JE U15Anton RoseryTuRa Rüdinghausen
Vincent KotlinBC SW Düsseldorf
Vitus JungbluthBC SW Düsseldorf
Moritz GüntherTuRa Rüdinghausen
Marvin KrausTB Leckingsen
Tim KompernaßTB Leckingsen
Philip EiserfeySSV Heimerzheim
Ben KempenerTuRa Rüdinghausen
ME U15Lena JansenBC SW Düsseldorf
Kimberly WirthTuRa Rüdinghausen
Lara HeymannLetmather TV 1877
Merle SternkeTuRa Rüdinghausen
Laura Wilms TuRa Rüdinghausen
JE U19Konrad MahlkeWattenscheider BC
Hendrik RommenBC SW Düsseldorf
Hieu TruongBC SW Düsseldorf
Jan KempenerTuS Bommern
Deniz TimilliTuRa Rüdinghausen
Leonard WillTB Leckingsen
Lennart JürgensBCW Herne
Noel InderwischTuRa Rüdinghausen
Julius KlodtSSV Heimerzheim
ME U19Amelie KönigVfL Bochum Badminton
Nicole PreisendanzTuS Xanten
Iliana MertzouDJK Adler Oberhausen
Leah ThammTB Leckingsen
Jana ThimmSSV Heimerzheim
JD U19Elias LozynskiVfL Bochum Badminton
Leon MainuschVfL Bochum Badminton
Fabian WeberTuRa Rüdinghausen
Tim EcksteinTuRa Rüdinghausen
Leo HartingTV Emsdetten
Henry HertingTV Emsdetten
Anton RoseryTuRa Rüdinghausen
Finn GodehardtTuRa Rüdinghausen
MD U19Fabienne JahnTuRa Rüdinghausen
Laura WilmsTuRa Rüdinghausen
Lena LinnenbaumTV Emsdetten
LIlli WediTV Emsdetten
Lena HüserTV Emsdetten
Nele HüserTV Emsdetten
Kimberly WirthTuRa Rüdinghausen
Merle SternkeTuRa Rüdinghausen
MX U19Jan KempenerTuS Bommern
Pia SchreiberTuRa Rüdinghausen
Leon MainuschVfL Bochum Badminton
Nicole PreisendanzTuS Xanten
Lennart JürgensBCW Herne
Amelie KönigVfL Bochum Badminton
Leonard WillTB Leckingsen
Leah ThammTB Leckingen
Tim EcksteinTuRa Rüdinghausen
Janna WakelinTuRa Rüdinghausen
Julius KlodtSSV Heimerzheim
Jana ThimmSSV Heimerzheim
HE ADominik PehleVfB GW Mülheim
Nils FaltermeierDSC Kaiserberg
Sven Lucas ErhardBSG Barmer GEK Wuppertal
Jonas HalbeTuS Bommern
Christian BeckerBC SW Düsseldorf
Stephan BrunsBottroper BG
HE BPeter KomorTuRa Rüdinghausen
Dieter PregTuS Breckerfeld
Steffen MelzerWattenscheider BC
Lucas WernerWattenscheider BC
Dennis MüllerSW DESW hagen
Thomas Felix FiglhuberTuS Wengern
Peter BrinkmannTV Stoppenberg
Davis Mathew(vereinslos)
Markus HoffmannRadevormwalder TV
Tim DuckschSSV WBG Bochum
Luca CzernikSSV WBG Bochum
Sreenivasulu Gudipati(vereinslos)
Jens ThimmSSV Heimerzheim
Christian WeigelSSV Heimerzheim
Miroslav FeckoSW DESW Hagen
HD BAndré KrägenbrinkSki Club Wermelskirchen
Marc WallitschekSki Club Wermelskirchen
Tim DuckschSSV WBG Bochum
Luca CzernikSSV WBG Bochum
Klaus WiegandtWattenscheider BC
Fabian WiebeWattenscheider BC
Peter KomorTuRa Rüdinghausen
Michael LindenauVfL Hüls
Afiq JaafarSW DESW Hagen
Dennis MüllerSW DESW Hagen
Christian SieversTuS Wengern
Daniel GerhardsTuS Wengern
Steffen MelzerWattenscheider BC
Lucas WernerWattenscheider BC
Thorsten GottmannTuS Wengern
Marius BüscherTuS Wengern
Fabian GroßekathöferSC BW Ostenland
Kevin FrankSC BW Ostenland
Jonas HoffmannRadevormwalder TV
Markus HoffmannRadevormwalder TV
Maximilian BenkertRadevormwalder TV
Thomas BenkertRadevormwalder TV
Andreas KettererLTV Wuppertal
Frank BuchholzRainbow Park
Jürgen SchiebertSV Alpinia DJK Rixbeck
Florian KraemerSV Alpinia DJK Rixbeck
Moritz RüberBC Hiddinghausen
Florian MichalzikBC Hiddinghausen
Patrick WolfBC Hiddinghausen
Daniel PontenBC Hiddinghausen
MX BJohn ZicklerOSC Düsseldorf
Svenja ChirekOSC Düsseldorf
Fabian WiebeWattenscheider BC
Eyleen WiebeWattenscheider BC
Sören JägerWattenscheider BC
Svenja WeirichWattenscheider BC
Michael LindenauVfL Hüls
Sabrina HüskenKSV Erkenschwick
Christian SieversTuS Wengern
Ruth MitzeTuS Wengern
Thomas Felix FiglhuberTuS Wengern
Julia KirchnerTuS Wengern
Christian FaustTV Refrath
Roswitha HonnefTV Refrath
Fabian KrauseTSG Sprockhövel
Julia BerndtTSG Sprockhövel
Pascal NowakSV Wipperfürth
Andrea MayerSV Wipperfürth
Jonas HoffmannRadevormwalder TV
Nina VoigtRadevormwalder TV
Jens ThimmSSV Heimerzheim
Kristy HubichSSV Heimerzheim
Christian WeigelSSV Heimerzheim
Franziska SchnüllerSSV Heimerzheim