Wir sind TuRa!

10. Mellmausländer Classics

Alle Jahre wieder…

 

…lädt der TuRa Rüdinghausen ein, dem Ruf der Mellmausländer Classics zu folgen, und zwar am 25. & 26. Juni 2016. Bereits zum zehnten Mal stoßen wir unsere Türen auf, damit sich die Badmintonfreunde von nah und fern versammeln können, um sich in unserem wunderschönen Sportzentrum mit Gleichgesinnten zu messen.

Wie auch in den vergangenen Jahren gibt es die Altersklassen O19-A, O19-B, U19 und U15. Die Disziplinen die in allen Altersklassen gespielt werden, sind nach rüdinghauser Tradition immer noch dieselben: Einzel, Doppel und Mixed.

Damit auch Hobbyspieler nicht zu kurz kommen, bieten wir auch wie im letzten Jahr ein C-Feld an, in dem die Spiele in geschlechtsneutralen Doppeln ausgetragen werden.

Der Meldeschluss ist der 05. Juni 2016. Da die Teilnehmerzahl begrenzt ist, kann eine frühe Meldung von Vorteil sein.

Weitere Informationen findet ihr in der untenstehenden Ausschreibung.

Wir wünschen euch viel Spaß und Erfolg beim Jubiläumsturnier!

Hier geht’s zur Ausschreibung

Folgende Disziplinen werden an den Turniertagen ausgespielt.

Meldeliste

DisziplinSpielerVerein
JE U15Robin FrensterTuS Ascheberg
Finn GodehardtTuRa Rüdinghausen
Leon IvisTuRa Rüdinghausen
Anton RoseryTuRa Rüdinghausen
Alex SusekTuS Westfalia Sölde
Tim WindgassenTuS Westfalia Sölde
ME U15Chiara SaliceTuRa Rüdinghausen
Nina SchumannTuRa Rüdinghausen
Laura SzerlinskiTuS Westfalia Sölde
Janna WakelinTuRa Rüdinghausen
JE U19Jannik BloßTuS Witten-Stockum
Tim DukschSSV WBG Bochum
Jan KempenerTuRa Rüdinghausen
Lennart MeierMTG Horst Essen
Philippe RaccardiTuRa Rüdinghausen
Moritz SiebersTuS Westfalia Sölde
Leon SwazinnaSSV WBG Bochum
Lucas WernerWattenscheider BC
Alexander WizniukBC Westfalia Herne
ME U19Sabrina ApfelbaumSSV WBG Bochum
Vera BaryschTuRa Rüdinghausen
Miriam BelzerTuS Witten-Stockum
Michelle FischerTuS Westfalia Sölde
Lara MeinersBC Westfalia Herne
Kati SchlegelTuS Westfalia Sölde
Rica ThißenTuRa Rüdinghausen
Gesa Wilhelms zu BickernSSV WBG Bochum
MX U19Vera BaryschTuRa Rüdinghausen
Philippe RaccardiTuRa Rüdinghausen
Miriam BelzerTuS Witten-Stockum
Jannik BloßTuS Witten-Stockum
Michelle FischerTuS Westfalia Sölde
Moritz SiebersTuS Westfalia Sölde
Leonie LollMTG Horst Essen
Lennart MeierMTG Horst Essen
Selma MertensTuRa Rüdinghausen
Jan KempenerTuRa Rüdinghausen
Jana SchneiderBC Westfalia Herne
Alexander WizniukBC Westfalia Herne
Laura SzerlinskiTuS Westfalia Sölde
Alex SusekTuS Westfalia Sölde
Janna WakelinTuRa Rüdinghausen
Tim EcksteinTuRa Rüdinghausen
Gesa Wilhelms zu BickernSSV WBG Bochum
Tim DukschSSV WBG Bochum
HE AMarius BenderTB Leckingsen
Stephan BrunsBottroper BG
Sebastian BuschjägerGSV Fröndenberg
Denis FreundOSG BG Essen-Werden
Ansgar KirsteBrühler TV
Florian Knuppertz1. BV Mülheim
Matthias MünnekhoffDJK Saxonia Dortmund
Andreas PaulusTSV Haar
Marc PflugSSV WBG Bochum
Marco PohlmannSV GEA Happel
Mike RosowskiVfL Bochum
MX AAnna-Katharina BacksTG Holzwickede
Mike RosowskiVfL Bochum
Jaqueline Besser1. BC Siegen
Sebastian BuschjägerGSV Fröndenberg
Sabrina GregorUnion Lüdinghausen
Marcel KlöpperUnion Lüdinghausen
Daniela JoswigBC Westfalia Herne
Carsten DeiselBC Westfalia Herne
Sofia LazicBottroper BG
Stephan BrunsBottroper BG
Dinah RissSV Bergfried Leverkusen
Florian Knuppertz1. BV Mülheim
HE BMatthias BalthesBC Ajax Bielefeld
Jan CzarnetzkiMTG Horst Essen
Yexing GuBC Ajax Bielefeld
Fabian KollaschPSV Herford
Peter KomorTuRa Rüdinghausen
Dennis LanzaTuS Neuenrade
Fabian MeischeinVfL Bochum
Hassan OmidTuRa Rüdinghausen
Marco RothPTSV Wuppertal
Kim Yannic RybarczykTB Rauxel
Tobias SchalkTGM Köln
Julian WannickePSV Herford
DE BRonja ArendtTuRa Rüdinghausen
Hend Gharib-HassanBC Ajax Bielefeld
Camilla KönigTSV Haar
Alexandra SuhalskajaPTSV Wuppertal
HD BHelge BollandTSC Eintracht Dortmund
Peer SteffensTSC Eintracht Dortmund
Jan CzarnetzkiMTG Horst Essen
Nils TrebesMTG Horst Essen
Moritz DahmGSV Fröndenberg
Marian VerkelyBC Bergkamen
Daniel DelicMTG Horst Essen
Dirk van AlstMTG Horst Essen
Felix GrimmeTuRa Rüdinghausen
Olaf SchlatterTuRa Rüdinghausen
Yexing GuBC Ajax Bielefeld
René-Alexander ThoerBC Ajax Bielefeld
Dirk HaverkampBC Bergkamen
Dennis LanzaTuS Neuenrade
Sören JägerWattenscheider BC
Lucas WernerWattenscheider BC
Tillman MeyerTuS Witten-Stockum
Matthias MichalskiTuS Witten-Stockum
Marco PohlmannSV GEA Happel
Kim Yannic RybarczykTB Rauxel
Moritz SiebersTuS Westfalia Sölde
Lasse WülfingTuS Westfalia Sölde
DD BRonja ArendtTuRa Rüdinghausen
Isabell KomorTSV Goddelau
Vera BaryschTuRa Rüdinghausen
Rica ThißenTuRa Rüdinghausen
Susanne BraamMTG Horst Essen
Laura van AlstMTG Horst Essen
Michelle FischerTuS Westfalia Sölde
Kati SchlegelTuS Westfalia Sölde
MX BRonja ArendtTuRa Rüdinghausen
Olaf SchlatterTuRa Rüdinghausen
Susanne BraamMTG Horst Essen
Jan CzarnetzkiMTG Horst Essen
Miriam BrunzBC Bergkamen
Dirk HaverkampBC Bergkamen
Annette ExnowitzBC Bergkamen
Dennis LanzaTuS Neuenrade
Silke FletcherBC Lünen 56
Rainer GutowskiBC Lünen 56
Nadin KockTuS Neuenrade
Kim Yannic RybarczykTB Rauxel
Isabell KomorTSV Goddelau
Felix GrimmeTuRa Rüdinghausen
Camilla KönigTSV Haar
Andreas PaulusTSV Haar
Alexandra LucasTGM Köln
Tobias SchalkTGM Köln
Laura van AlstMTG Horst Essen
Dirk van AlstMTG Horst Essen
Svenja WeirichWattenscheider BC
Steffen MelzerWattenscheider BC
Maxi WinkingBC Westfalia Herne
Marco PohlmannSV GEA Happel