Wir sind TuRa!

8. Mellmausländer Classics

Jetzt heißt es wieder: Nimm den Schläger in die Hand und ab auf’s Feld!
Denn der TuRa Rüdinghausen lädt alle Badmintonfreunde am 07. & 08. Juni 2014 ein, an den 8. Mellmausländer Classics teilzunehmen.
In diesem Jahr finden nun schon zum achten Mal die Mellmausländer Classics bei uns statt. Zu diesem Anlass öffnen wir wieder die Türen für alle, die sich in ihren jeweiligen Alters- und Leistungsgruppen Gegnern aus dem Umkreis stellen wollen. Das Turnier eignet sich sowohl für Anfänger als auch Fortgeschrittene, Jugendliche und Senioren. Der Spaß steht dabei natürlich wie immer im Vordergrund!

Für Verpflegung ist natürlich wieder vor Ort gesorgt. Wir freuen uns auf eine rege Teilnahme, und wünschen im Vorraus allen Teilnehmern viel Erfolg!

Hier gehts zur Turnierausschreibung

Hier gehts zu den Bildern der 7. Mellmausländer Classics

Mangels Meldungen können einige Disziplinen nicht ausgetragen werden.

Gespielt werden die Disziplinen, die in der untenstehenden Meldeliste einzusehen sind.

 

Meldeliste

DisziplinenSpielername(n)Verein
HE - BBODE, Tim
BÜHREN, Marc
DELIC, Daniel
DUMONT, Philipp
GROB, Christian
HEUER, Alexander
JÄGERMANN, David
KEMPKES, Alexander
KOMOR, Peter
KRAMER, Lukas
LANZA, Dennis
NICKEL, Philipp
TEMPEL, Sven
TREBES, Nils
VO NGUYEN, Anh Minh
WEISS, Sven
ZEPPA, Daniel
TuRa Rüdinghausen
TuRa Rüdinghausen
MTG Horst Essen
TuRa Rüdinghausen
MTG Horst Essen
TV Eintracht Greven
TuS Wengern
TSV Heimaterde Mülheim
TuRa Rüdinghausen
TB Rauxel
TV Arnsberg
TuRa Rüdinghausen
TSV Heimaterde Mülheim
MTG Horst Essen
1. Essener BC
SF Eintracht Gevelsberg
(Vereinslos)
DE - BHÜSKEN, Sabrina
STIEF, Julia
SU, Huynh Anh
TENTHOFF, Marina
TRINH, Loan
VOWINKEL, Christine
WILFART, Lara
TG Holzwickede
TV Gerthe
1. Essener BC
TuRa Rüdinghausen
(Vereinslos)
SV DISBU Rüsselsheim
TV Arnsberg
HD - BADAMCZEWSKI, Tobias
CLEMENS, Patrick

BENDER, Marius
SCHLATTER, Olaf

BODE, Tim
KOMOR, Peter

BOLLAND, Helge
STEFFENS, Peer

CZARNETZKI, Jan
DELIC, Daniel

DUMONT, Philipp
THIEMANN, Lars

GRIMME, Felix
NICKEL, Philipp

GROB, Christian
SCHULZ, Rafael

IRMAI, Jannik
JEANNES, Yann-Martin

KEMPKES, Alexander
TEMPEL, Sven

KRANZ, Thorsten
WALTER, Frank

TREBES, Nils
VAN ALST, Dirk

ZEPPA, Franco
ZEPPA, Daniel
TuS Bommern
TuS Bommern

TB Leckingsen
TuRa Rüdinghausen

TuRa Rüdinghausen
TuRa Rüdinghausen

TSC Eintracht Dortmund
TSC Eintracht Dortmund

MTG Horst Essen
MTG Horst Essen

TuRa Rüdinghausen
TuRa Rüdinghausen

TuRa Rüdinghausen
TuRa Rüdinghausen

MTG Horst Essen
MTG Horst Essen

TuS Bommern
TuS Bommern

TSV Heimaterde Mülheim
TSV Heimaterde Mülheim

SG 99/06 Essen
SG Vogelheim

MTG Horst Essen
MTG Horst Essen

(Vereinslos)
(Vereinslos)
DD - BBEHREND, Sara
DUMONT, Marie

DUWE, Saskia-Romina
WITKOWSKI, Sonja

LABENDA, Lisa
STIEF, Julia
TuRa Rüdinghausen
TuRa Rüdinghausen

Dortmunder TG
Dortmunder TG

TV Gerthe
TV Gerthe
MX - BBECKMANN, Catharina
KOMOR, Peter

BEHREND, Sara
BENDER, Marius

DUMONT, Marie
THIEMANN, Lars

FORWIG, Anika
ORTMANN, Marvin

HELFRICH, Melissa
JÄGERMANN, David

KOCH, Caro
SCHUSTER, Stefan

KRÜGER, Doreen
RYBARCZYK, Kim Yannic

LAUBER, Anne
LE, Robert

OPITZ, Karin
OPITZ, Klaus-Dieter

SCHAMOTT, Melanie
WEISS, Sven

SCHMINKE, Laura
VAN ALST, Dirk

SU, Huynh Anh
VO NGUYEN, Anh Minh

TENTHOFF, Marina
BODE, Tim

VOWINKEL, Christine
NICKEL, Philipp

WEIRICH, Svenja
MELZER, Steffen

WILFART, Lara
LANZA, Dennis
TuRa Rüdinghausen
TuRa Rüdinghausen

TuRa Rüdinghausen
TB Leckingsen

TuRa Rüdinghausen
TuRa Rüdinghausen

TB Rauxel
TB Rauxel

TuS Wengern
TuS Wengern

(Vereinslos)
(Vereinslos)

TB Rauxel
TB Rauxel

(Vereinslos)
Krefelder BC

TuS Wiehl
TuS Wiehl

SF Eintracht Gevelsberg
SF Eintracht Gevelsberg

MTG Horst Essen
MTG Horst Essen

1. Essener BC
1. Essener BC

TuRa Rüdinghausen
TuRa Rüdinghausen

SV DISBU Rüsselsheim
TuRa Rüdinghausen

Wattenscheider BC
Wattenscheider BC

TV Arnsberg
TV Arnsberg
JE - U13HAFERMAS, Yanic
KLEINEHER, Tristan
MILBRAD, Nils
SCHILDT, Maximilian
WEINBERG, Tom
TuRa Rüdinghausen
TV Arnsberg
TuS Westfalia Sölde
TuS Westfalia Sölde
SF Eintracht Gevelsberg
JE - U16BECKER, Tobias
BUDNY, Dominic
BUDNY, Raphael
HEIN, Max
JÄGER, Sören
KASTERKE, Fabian
KLEIN, Leonard
LENZ, Luc
MAHLKE, Konrad
MARCELINO, Dominic
MASYUKOV, Viktor
MÜLLER, Mathis
PÖTTGEN, Hannes
RACCARDI, Philippe
WERNER, Lucas
TV Arnsberg
TuS Westfalia Sölde
TuS Westfalia Sölde
(Vereinslos)
Wattenscheider BC
(Vereinslos)
TuS Bommern
Wattenscheider BC
Wattenscheider BC
SF Eintracht Gevelsberg
TuRa Rüdinghausen
TV Arnsberg
TV Arnsberg
TuRa Rüdinghausen
Wattenscheider BC
JE - U19ADAMCZEWSKI, Tobias
BENDER, Marius
BERTMANN, Yannick
HALBE, Jonas
KÖNIG, Maximilian
LEICHT, Tobias
RINGELSIEP, Tobias
SCHROLLER, Till
SMULKA, Matthias
THIEMANN, Lars
WILLIAMS, Justin
WOLF, Jonathan
TuS Bommern
TB Leckingsen
SF Eintracht Gevelsberg
TuS Bommern
TuS Bommern
TuRa Rüdinghausen
TuS Wengern
TV Arnsberg
TV Werne
TuRa Rüdinghausen
TV Arnsberg
TV Arnsberg
ME - U13KÜHNE, Eva
PÖTTGEN. Nele
SZELINSKI, Laura
WIESEHÖFER, Pia
TV Arnsberg
TV Arnsberg
TuS Westfalia Sölde
TV Arnsberg
ME - U16BARYSCH, Vera
DUMONT, Marie
FISCHER, Michelle
HASENBEIN, Lea
HEINZELMANN, Feline
HÖRNER, Veronika
KNECHT, Marilena
THISSEN, Rica
VASILESKA, Anastasija
TuRa Rüdinghausen
TuRa Rüdinghausen
TuS Westfalia Sölde
TuS Wengern
TuS Wengern
TV Arnsberg
TV Arnsberg
TuRa Rüdinghausen
TuS Wengern
ME - U19BEECK, Isabelle
BEHREND, Sara
GISINA, Jevgenija
GRÜNEBAUM, Rica
KOHLSTADT, Janine
SCZECH, Felicia
SF Eintracht Gevelsberg
TuRa Rüdinghausen
TuRa Rüdinghausen
TV Werne
TuS Wengern
TuS Wengern
MX - U16KÜHNE, Eva
KLEINEHER, Tristan

PÖTTGEN, Nele
MÜLLER, Mathis

WIESEHÖFER, Pia
PÖTTGEN, Hannes
TV Arnsberg
TV Arnsberg

TV Arnsberg
TV Arnsberg

TV Arnsberg
TV Arnsberg
MD - U16BARYSCH, Vera
THISSEN, Rica

BREUKER, Merle
VASILESKA, Anastasija

FISCHER, Michelle
SZELINSKI, Laura

HASENBEIN, Lea
HEINZELMANN, Feline

LENZ, Jeanne
LUND, Svenja
TuRa Rüdinghausen
TuRa Rüdinghausen

TuS Wengern
TuS Wengern

TuS Westfalia Sölde
TuS Westfalia Sölde

TuS Wengern
TuS Wengern

Wattenscheider BC
Wattenscheider BC