Wir sind TuRa!

9. Mellmausländer Classics

Der TuRa Rüdinghausen lädt ein zu den 9. Mellmausländer Classics am 28. und 29. März 2015. Das Turnier ist für alle geeignet, die sich auf dem Feld mit Spielern aus der Umgebung messen wollen. Das Wichtigste dabei ist wie immer der Spaß!

Du hast gerade erst mit Badminton angefangen? Kein Problem, ob Hobby- oder Leistungsspieler, jeder  kann mitmachen, der Lust auf Badminton hat und andere Spieler aus dem Umkreis kennenlernen möchte. Dieses Mal wird es bei den Jugendlichen, wie man es aus dem Ligabetrieb kennt, nur die beiden Altersklassen U15 und U19 geben. Antreten könnt ihr in den Kategorien Einzel, Doppel und Mixed. Für das leibliche Wohl wird selbstverständlich wieder vor Ort gesorgt.

Neu dabei: Ein C-Feld, in dem Hobbyspieler geschlechtsneutral Doppel spielen können.

Bitte meldet euch bis zum 21. März an, da die Teilnehmerzahl in diesem Jahr ebenfalls begrenzt ist, um Euch lange Wartezeiten zwischen den Spielen zu ersparen.

Wir freuen uns über eure Teilnahme und wünschen euch viel Spaß und Erfolg beim Turnier!

Hier gehts zur Turnierausschreibung

 

Alle Spielerinnen und Spieler werden gebeten ihre Meldegebühren bis  Mittwoch, den 25. März 2015 zu überweisen.

 

Meldeliste

DisziplinSpielerVerein
HE - ABENDER, Marius
BREUER, Patrick
BRUNS, Stephan
HALBE, Jonas
KELLER, Alexander
KLÖPPER, Marcel
KRAMER, Lukas
LÜTKEMEYER, Tobias
TRUONG, Quyet Thang
WILKOP, Nikolai
TB Leckingsen
BC Beuel
Bottroper BG
TuS Bommern
Turnerbund Osterfeld
TB Leckingsen
TB Rauxel
TSV Heimaterde Mülheim
1. Essener BC
Bottroper BG
HD - ABENDER, Marius
GRAFE, Mats

CLASEN, Patric
KLÖPPER, Marcel

RUTKEVICH, Sergei
(Freimeldung)

WIESKÄMPER, Daniel
BUBLITZ, Thorsten
TB Leckingsen
TB Leckingsen

SpVgg. Sterkrade Nord
TB Leckingsen

1. Essener BC
////

TV Gerthe
TV Gerthe
DE - AGREGOR, SabrinaTB Leckingsen
DD - ABERNAU, Yvonne
BOKA BATAKOA, Stamena

GREGOR, Sabrina
SCHUSSTZIK, Lisa
TuS Bommern
TuS Bommern

TB Leckingsen
SC Union Lüdinghausen
MX - AAUTH, Alexa
BENDER, Marius

GREGOR, Sabrina
KLÖPPER, Marcel

GRIESE, Linda
MEISCHEIN, Fabian

GRÄßER, Melanie
ZIMMER, Robert
TB Leckingsen
TB Leckingsen

TB Leckingsen
TB Leckingsen

VfL Bochum
VfL Bochum

BC Hohenlimburg
TSC Eintracht Dortmund
HE - BADAMCZEWSKI, Tobias
ALBERTS, Maurice
ARAB, Ahmad M.
BODE, Tim
BORNHORN, Dirk
BOTHE, Felix
BÜHREN, Marc
HENNEMANN, Stefan
JÄGERMANN, David
LUONG, Tan Tai
MEYER, Andre
MÜLLER, Thomas
ORTMANN, Marvin
SCHÜRMANN, Felix
SEHR, Philip
THIEMANN, Lars
TuS Bommern
BSC Wesel
SW DESW Hagen
TuRa Rüdinghausen
SFN Vechta
SFN Vechta
TuRa Rüdinghausen
SW DESW Hagen
TuS Wengern
1. Essener BC
SFN Vechta
SFD 75 Düsseldorf
KSV Erkenschwick
BSC Wesel
SFN Vechta
TuRa Rüdinghausen
HD - BALBERTS, Maurice
HOVESTÄDT, Florian

ARAB, Ahmad M.
HENNEMANN, Stefan

BOCK, Michael
ORTMANN, Marvin

BOLLAND, Helge
STEFFENS, Peer

BORNHORN, Dirk
SEHR, Philip

BOTHE, Felix
MEYER, Andre

DETTMAR, Christian
RUBNER, Marc

DO, Minh Tanh
VO NGUYEN, Anh Minh

GRIMME, Felix
SCHLATTER, Olaf

JERUSCHKAT, Marco
KRANZ, Thorsten

KUCKLING, Thomas
TEICHHOF, Andreas
BSC Wesel
BSC Wesel

SW DESW Hagen
SW DESW Hagen

KSV Erkenschwick
KSV Erkenschwick

TSC Eintracht Dortmund
TSC Eintracht Dortmund

SFN Vechta
SFN Vechta

SFN Vechta
SFN Vechta

Iserlohner TS
Iserlohner TS

1. Essener BC
1. Essener BC

TuRa Rüdinghausen
TuRa Rüdinghausen

Essener SG 99/06
Essener SG 99/06

SC 1885 Huckarde-Rahm
SC 1885 Huckarde-Rahm
DE - BARENDT, Ronja
KOHLSTADT, Janine
KÖHLER, Melissa
TuRa Rüdinghausen
TuS Wengern
KSV Erkenschwick
DD - BARENDT, Ronja
BEHREND, Sara

DUHME, Janine
LABENDA, Lisa

GESING, Marlene
KÖHLER, Melissa

HELFRICH, Melissa
SCHUBERT, Stefanie

HILLEKE, Lena
WALLAU, Annika

MAY, Manuela
SCHNITZLER, Agi

SCHRANDT, Monika
SIEDENSTEIN, Dagmar
TuRa Rüdinghausen
TuRa Rüdinghausen

TV Gerthe
TV Gerthe

KSV Erkenschwick
KSV Erkenschwick

TuS Wengern
TuS Wengern

BC Hansa Attendorn
BC Hansa Attendorn

TV Frisch Auf Altenbochum
TV Frisch Auf Altenbochum

SW DESW Hagen
SW DESW Hagen
MX - BARAB, Ahmad M.
(Freimeldung)

ARENDT, Ronja
BüHREN, Marc

BISTERFELD, Claudia
STEFFENS, Peer

HENNEMANN, Stefan
(Freimeldung)

KÖHLER, Melissa
ORTMANN, Marvin

WEIRICH, Svenja
MELZER, Steffen
SW DESW Hagen
////

TuRa Rüdinghausen
TuRa Rüdinghausen

TSC Eintracht Dortmund
TSC Eintracht Dortmund

SW DESW Hagen
////

KSV Erkenschwick
KSV Erkenschwick

Wattenscheider BC
Wattenscheider BC
D - CDUMONT, Bernd
DUMONT, Marie

HEINZELMANN, Feline
KOHLSTADT, Janine
TuRa Rüdinghausen
TuRa Rüdinghausen

TuS Wengern
TuS Wengern
JE - U19BRALL, Felix
FRIE, Dominik
GUELDENPFENNIG, Nicolas
HOFSCHLAEGER, Paul
PIETRUSCHKA, Tom
RACCARDI, Philippe
RINGELSIEP, Tobias
SELLMANN, Mark
SZYMANSKI, Cedric
TSC Eintracht Dortmund
BC Westfalia Herne
TSC Eintracht Dortmund
STC BW Solingen
TuS Wengern
TuRa Rüdinghausen
TuS Wengern
BC Westfalia Herne
BC Westfalia Herne
JD - U19BLOSS, Jannik
MEISEL, Jonathan

BRALL, Felix
GUELDENPFENNIG, Nicolas

FRIE, Dominik
SZYMANSKI, Cedric

KEMPENER, Jan
WÜNSCHE, Lennart

SELLMANN, Mark
WIZNIUK, Alexander

SIEDENSTEIN, Jan
(Freimeldung)
TuS Stockum
TuS Stockum

TSC Eintracht Dortmund
TSC Eintracht Dortmund

BC Westfalia Herne
BC Westfalia Herne

TuRa Rüdinghausen
TuRa Rüdinghausen

BC Westfalia Herne
BC Westfalia Herne

SW DESW Hagen
////
ME - U19BARYSCH, Vera
BEHREND, Sara
DIETZ, Kassandra
DUMONT, Marie
FISCHER, Michelle
HEINZELMANN, Feline
VASILESKA, Anastasija
TuRa Rüdinghausen
TuRa Rüdinghausen
TSC Eintracht Dortmund
TuRa Rüdinghausen
TuS Westfalia Sölde
TuS Wengern
TuS Wengern
MD - U19BELZER, Miriam
SAHIN, Melda

FISCHER, Michelle
SCHLEGEL, Katie
TuS Stockum
TuS Stockum

TuS Westfalia Sölde
TuS Westfalia Sölde
MX - U19BARYSCH, Vera
KEMPENER, Jan

BEHREND, Sara
WÜNSCHE, Lennart

DIETZ, Kassandra
GUELDENPFENNIG, Nicolas

LEICHT, Laura
BRALL, Felix
TuRa Rüdinghausen
TuRa Rüdinghausen

TuRa Rüdinghausen
TuRa Rüdinghausen

TSC Eintracht Dortmund
TSC Eintracht Dortmund

TSC Eintracht Dortmund
TSC Eintracht Dortmund
JE - U15BRALL, Moritz
HAFERMAS, Yanic
KEMPENER, Jan
MILBRAD, Nils
SCHILDT, Maxi
TSC Eintracht Dortmund
TuRa Rüdinghausen
TuRa Rüdinghausen
TuS Westfalia Sölde
TuS Westfalia Sölde
JD - U15MILBRAD, Nils
SCHILDT, Maxi
TuS Westfalia Sölde
TuS Westfalia Sölde
ME - U15SALICE, Chiara
SCHUMANN, Nina
TuRa Rüdinghausen
TuRa Rüdinghausen
MD - U15EISENBERG, Mia
RUHNAU, Paula

SALICE, Chiara
SCHUMANN, Nina
TuRa Rüdinghausen
TuRa Rüdinghausen

TuRa Rüdinghausen
TuRa Rüdinghausen
MX - U15SALICE, Chiara
HAFERMAS, Yanic
TuRa Rüdinghausen
TuRa Rüdinghausen